Zum Inhalt springen
    • Die feinste Gewürze & Teesorten - nur bei Kern‘s Gewürze!

      • Die feinste Gewürze & Teesorten - nur bei Kern‘s Gewürze!

      Kern's Gewürze & TeeKern's Gewürze & Tee
      • Shop
        • Bonbons
          • Früchtebonbons
          • Kräuterbonbons
        • Gewürze
          • Gewürze
          • Dipp
          • für die Mühle
        • Tee
          • Früchtetee
          • Grüner Tee
          • Kräutertee
          • Rotbuschtee
          • Schwarzer Tee
        • zum ansetzen mit Schnaps
          • Kräutermischung
        • Geschenkboxen
      • Blog
      • Über Uns
      • Kontakt
      • Märkte
      • Anmelden
      • Warenkorb / €0,00 0
        • Es befinden sich keine Produkte im Warenkorb.

          Zurück zum Shop

      • 0
        Warenkorb

        Es befinden sich keine Produkte im Warenkorb.

        Zurück zum Shop

      Gänse und Enten
      Startseite / Gewürze / Gewürze

      Gänse und Enten

      €4,50

      €4,50 / 100 g

      inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten

      Produkt enthält: 100 g

      Kategorien: Gewürze, Gewürze Schlagwörter: Beifuß, curcuma, Enten, Gänse, Gänse und Enten, Glukosesirup, Karotten, klare Brühe, Lauch, Liebstöckelwurzeln, Lorbeerblätter, Macis, Maltodextrin, meersalz, natürliches Aroma, nelken, Palmfett, Paprika süß, petersilie, pfeffer schwarz, wacholderbeeren, zwiebel, Zwiebeln
      Archive
      • Dezember 2020
      • Oktober 2020
      • Beschreibung
      • Bewertungen (0)

      ohne zugesetztes Glutamat

      klare Brühe ( Meersalz, Glukosesirup, Maltodextrin, Zwiebeln, Palmfett, natürliches Aroma, Liebstöckelwurzeln, Karotten, Macis, Wacholderbeeren, Lauch, Petersilie, Curcuma, Nelken), Paprika süß, Zwiebel, Pfeffer schwarz, Beifuß, Petersilie, Lorbeerblätter

      Bewertungen

      Es gibt noch keine Bewertungen.

      Schreibe die erste Bewertung für „Gänse und Enten“ Antworten abbrechen

      Ähnliche Produkte

      Cardamom in der Schale, gemahlen
      Schnellansicht

      Gewürze

      Cardamom in der Schale, gemahlen

      €4,50

      €18,00 / 100 g

      inkl. 7 % MwSt.

      zzgl. Versandkosten

      Produkt enthält: 25 g

      bratkartoffelgewürz
      Schnellansicht

      Gewürze

      Bratkartoffelgewürz, grob

      €4,50 – €8,50

      inkl. MwSt.

      zzgl. Versandkosten

      Cevapcicigewürz
      Schnellansicht

      Gewürze

      Cevapcicigewürz

      €2,50

      €5,00 / 100 g

      inkl. 7 % MwSt.

      zzgl. Versandkosten

      Produkt enthält: 50 g

      pfeffer gewürz schwarz ganz
      Schnellansicht

      für die Mühle

      Pfeffer schwarz ganz

      €2,70 – €9,00

      €0,00 / 100 g

      inkl. MwSt.

      zzgl. Versandkosten

      Produkt enthält: 50 g – 200 g

      Bärlauch, geschnitten
      Schnellansicht

      Gewürze

      Bärlauch, geschnitten

      €4,00

      inkl. 7 % MwSt.

      zzgl. Versandkosten

      Produkt enthält: 50 g

      Chili geschrotet mit Kerne
      Schnellansicht

      Gewürze

      Chili geschrotet mit Kerne

      €2,50 – €4,00

      inkl. MwSt.

      zzgl. Versandkosten

      cumin
      Schnellansicht

      Gewürze

      Cumin/ Kreuzkümmel ganz

      €2,50

      €5,00 / 100 g

      inkl. 7 % MwSt.

      zzgl. Versandkosten

      Produkt enthält: 50 g

      Cardamom, ganz
      Schnellansicht

      Gewürze

      Cardamom, ganz

      €4,50

      €18,00 / 100 g

      inkl. 7 % MwSt.

      zzgl. Versandkosten

      Produkt enthält: 25 g

      Ziegelfeld 10
      74182 Obersulm-Weiler
      Tel: 0171 19 08 706
      Mail: info@kernsgewuerze.de

      Soziale Netzwerke

      Kontakt

      • Direkt zum Formular

      Kern's Gewürze

      • Rezepte
      • Märkte
      • Blog

      Service

      • Impressum
      • Datenschutzerklärung
      • Widerrufsbelehrung
      • AGB
      PayPal
      Cash on Pickup
      Sofort
      Kern's Gewürze & Tee © 2026
      Alle Rechte vorbehalten.
      • Shop
        • Bonbons
          • Früchtebonbons
          • Kräuterbonbons
        • Gewürze
          • Gewürze
          • Dipp
          • für die Mühle
        • Tee
          • Früchtetee
          • Grüner Tee
          • Kräutertee
          • Rotbuschtee
          • Schwarzer Tee
        • zum ansetzen mit Schnaps
          • Kräutermischung
        • Geschenkboxen
      • Blog
      • Über Uns
      • Kontakt
      • Märkte
      • Anmelden

      Anmelden

      Passwort vergessen?

      Registrieren

      Ein Link zum Erstellen eines neuen Passwort wird an deine E-Mail-Adresse gesendet.

      Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus.